Муслин жатка двухслойный – это органическая ткань( полностью натуральное полотно, в составе 100% хлопковые нити), имеющая классическое хлопковое плетение нитки, но благодаря не плотному переплёту они образовывают очень лёгкую и воздушную ткань. В одном полотне присутствуют два слоя ткани, это добавляет мягкости и воздушность ткани. Муслин имеет высокою пропускаемость воздуха, отлично сохраняет тепло, впитывает влагу.
Муслин жатка имеет уникальный структурный вид сжатости, что добавляет ткани свою изюминку в изделиях, и делает его еще более комфортным при носке.
Муслин с цифровой печатью что представленный в нашем магазине, имеет уникальное свойство. Ткань практически не имеет сжатости, что характерна этому виду ткани, но после влияния на её влаги ( пропарка утюгом или стирка) , во время высыхания образуется эта замечательную сжатость. Эта возможность муслина жатки, упростит процесс кройки и шитья (ровные лекала, удобство шитья изделий). В итоге красивы и стильный текстиль с жатого муслина.
С муслина жатки шьют: одежду, домашний текстиль, текстиль для новорождённых, атрибуты гигиены ( многоразовые памперсы) , накидки для кормления, пеленки.